Рожденные под знаком Огненного Петуха, слово вам!

Рожденные под знаком Огненного Петуха, слово вам!

Наступил 2017 год! Как все знают 2017 год имеет своего хозяина – Огненного Петуха. Башкирский государственный академический театр драмы им.М.Гафури решил узнать, кто из звезд Башдрамы родился в год Петуха? Каким был для артистов них уходящий 2016-ый, что они ждут от нового 2017-го года?

Народная артистка Башкортостана Танзиля Хисамова:

«Начало 2016-го для меня было сложным, мы боролись за здоровье моей матери. Слава Богу, теперь все хорошо, благодаря компетентным и ответственным врачам 93-летняя мама встала на ноги. Прошлый год подарил мне много счастливых встреч. Мои дети живут далеко от меня, поэтому не получается часто встречаться. Весной приехал внук из Владивостока со своей невестой, летом – дочь с  внучкой. Все лето я провела с ними. Для театра 2016 год был очень удачным. Мы приняли участие во Всероссийском национальном театральном фестивале «Золотая маска», а наш главный художник Альберт Нестеров одержал победу! Я сейчас активно играю в текущем репертуаре театра. Начали работу над новой редакцией мелоромантической трагедии «Нэркэс», там я играю свою любимую Зумрат. Премьера спектакля состоится в феврале следующего года. Так же в 2017 году выйдет спектакль «Любишь - не любишь» по пьесе Флорида Булякова. Дай Бог, хорошо сыграть эти новые роли!».

Народный артист Башкортостана, заслуженный артист России Ильдар Саитов:

Прошедший год был плодотворным для меня, выпустил несколько новых ролей: в комедии «Мамуля» - Василя Кабировича, лирической комедии «Муж на час» - Нургали, в драме «Антигона» - Стражника. И в личной жизни радостная весть - внук пошел в школу. Мы, артисты, от нового года ждем новых ролей, новых интересных работ. 2017 год - юбилейный год для меня. В апреле наш театр направится на гастроли в Казань. Желаю, чтобы эти гастроли прошли на ура! Пусть и в следующем году театр принимает участие в различных театральных фестивалях, общается с другими творческими коллективами, перенимает опыт и обогащается!

Актриса Айсылу Юмагулова:

В 2016 году я выиграла первую премию  в Республиканском конкурсе чтецов «Мастер слова». Принимала участие в республиканском семинаре-лаборатории современной драматургии и режиссуры. Петух первым оглашает о рассвете и начале нового дня. Рожденные под знаком Петуха люди надежные, справедливые, идущие к своей цели. Верю, что Петух принесет мне и в творчестве, и в жизни силы и вдохновение. И желаю, чтобы все мои старания и труд в мой год - год огненного Петуха - оценили по достоинству.

Актер Ринат Баймурзин:

В 2016 году я выпустил роль Саши в спектакле «Навстречу мечте», по итогам творческого сезона она была удостоена награды «Лучший эпизод». Этим же спектаклем мы участвовали в Международном фестивале «Алтан сэргэ» в Бурятии , где завоевали две специальные премии. Поездка в Бурятию меня вдохновила. В наступающем году исполнится 10 лет, как мы, щепкинцы, пришли в театр. За это время каждый из нас нашел свое место в творчестве. Пусть и 2017 год будет богат на творческие поиски и новые открытия. Желаю, чтобы все мои заветные мечты осуществились!

 

Источник: Башкирский государственный академический театр драмы им.М.Гафури

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb