Русский драмтеатр Стерлитамака завершил театральный сезон

Русский драмтеатр Стерлитамака завершил театральный сезон

В минувшие выходные, при полном аншлаге, двумя яркими премьерами завершился 73-й театральный сезон в Русском драматическом театре Стрелитамака. Театр подготовил для зрителей комедии «Недоросль», по мотивам знаменитой пьесы Дениса Фонвизина, режиссёр Людмила Исмайлова и «Доходное место» по пьесе Александра Островского, режиссёр Андрей Шляпин были.

"Вот и закончился этот яркий, неповторимый и щедрый на события театральный сезон. Оба заключительных вечера прошли в очень теплой и приятной обстановке. Праздничной атмосферы добавили симпатичные мимы, с которыми каждый желающий мог сфотографироваться на память, также была живая музыка", - пишут в театре.

Отметим, в этом сезоне в репертуаре театра также появились спектакли: «За белым кроликом» по пьесе современного драматурга Марии Огневой, «Детство. Страницы» по мотивам прозаических произведений Мустая Карима и волшебная детская сказка «По щучьему веленью». 

Сйчас в театре продолжается Театральная лаборатория: уже идут показы эскизов спектаклей. А к международному дню защиты детей театр готовит премьеру - «Плих и Плюх» - историю, полную настоящих приключений, по поэтическим произведениям Даниила Хармса.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb