Рустэм Хамитов: «Одной из важнейших задач в работе Правительства республики является формирование культурной среды»

Рустэм Хамитов: «Одной из важнейших задач в работе Правительства республики является формирование культурной среды»

23 августа в зале заседаний Государственного Собрания – Курултая РБ Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провёл расширенное заседание Правительства республики, посвящённое итогам социально-экономического развития региона в первом полугодии 2017 года.

В нём приняли участие члены Правительства РБ, председатели комитетов Государственного Собрания – Курултая РБ, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, представители федеральных и республиканских органов власти, главы муниципалитетов, руководители предприятий и организаций.

«Главное в работе Правительства, органов власти на местах – повышение доходов населения и уровня жизни в республике, улучшение жилищных условий, экологической ситуации, благоустройство наших городов и сёл. Не менее важная задача – формирование развитой культурной среды, забота о физическом и нравственном здоровье жителей республики, воспитание у них чувства гордости за Башкортостан, его историю и культуру», – подчеркнул Глава региона.

Рустэм Хамитов дал высокую оценку фильму «Из Уфы с любовью!», который, по словам Главы Башкортостана, талантливо рассказал о нашем городе, его жителях и жителях республики в том числе. Напомним, 3 августа кинокартина вышла в федеральный прокат и сегодня показывается в 70 субъектах Российской Федерации.

По мнению Главы республики, хороший отклик и признание получили Всероссийский форум «Здравница», международные фестивали – искусств «Сердце Евразии», национальных культур «Содружество», балетного искусства имени Рудольфа Нуреева.

«Такие успешные проекты делают нашу республику ещё более узнаваемой, близкой для её гостей», – прокомментировал Рустэм Закиевич.

Рустэм Хамитов также отметил, что значительным событием 2017-го года в Уфе стало открытие на базе «ВДНХ-Экспо» второго в стране интерактивного исторического парка «Россия – моя история». Кроме того, более 50 тысяч уфимцев и гостей столицы посетили II Международный форум «Арт-Уфа».

Напомним, что в июне Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подписал Указ о проведении в Уфе Летних Международных детских игр 2019 года. Республика примет более 60 стран мира. Как заметил Глава региона, на таком же высоком уровне предстоит провести в 2020 году Всемирную Фольклориаду. В конце сентября Башкортостан представит заявку России на Конгрессе «Апимондии» в Турции.

«Нам надо и дальше проводить значимые деловые, научные, культурные, спортивные форумы. Все эти крупные мероприятия значимы для укрепления позиций Башкортостана как одного из ведущих конгрессных центров страны, привлечения к нам туристов, инвесторов»,  – подытожил Рустэм Хамитов.

Подробнее на официальном сайте Главы Республики Башкортостан.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb