Семинар-практикум «Основы тиснения по коже» прошёл в Уфе

Семинар-практикум «Основы тиснения по коже» прошёл в Уфе

Кожевенное дело – одна из самых древних профессий, с которой начинали наши самые далекие предки. Сегодня профессия кожевника основана на глубоком понимании свойств различных кож и особенностях их обработки. С 8 по 9 декабря в Уфе участники семинара-практикума по кожевенному делу «Основы тиснения по коже» узнали, как нелёгок и в то же время интересен труд мастера по выделке кожи. Об особенностях работы с кожей, о типах, видах кожи и способах ее обработки поделилась кандидат культурологии Гульнара Тажитдинова.

Участники семинара, которыми стали представители из городов Дюртюли, Сибай, Уфа, Туймазы, Иглинского и Стерлитамакского районов на примере изготовления кожаного браслета освоили три техники работы с кожей: карвинг, работу с разными штампами и технологию вышивки по коже.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb