Шестой Всероссийский конкурс молодых учёных в области искусств и культуры принимает заявки

Шестой Всероссийский конкурс молодых учёных в области искусств и культуры принимает заявки

Стартовал Шестой Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры в 2019 году. Принять участие в конкурсе могут учёные, студенты и аспиранты высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов в возрасте до 35 лет.

Заявки принимаются до 27 сентября.

Координатором конкурса, учреждённого Министерством культуры Российской Федерации, выступает Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачёва (Институт Наследия).

Конкурс проходит ежегодно по 10 номинациям: Литературоведение, Музыкальное искусство, Театральное, хореографическое и цирковое искусство, Кино-, теле- и другие экранные искусства, Изобразительное и декоративно-прикладное искусство, Архитектура и дизайн, Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов, Теория и история искусства и культуры, Социально-культурная деятельность, Библиотечно-информационная деятельность.

Свои работы участники должны направить в Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия им. Д.С.Лихачёва по адресу: 129366, Москва, ул. Космонавтов, д.2 (с пометкой «Шестой Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры» и указанием номинации).

Каждая из представленных работ может участвовать только в одной номинации.

Подробнее о порядке проведения конкурса, условиях участия и оформлении работ читайте в Положении о конкурсе.

Для справки:

Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры проводится с целью сохранения и развития системы художественного образования и науки в области искусств и культуры в Российской Федерации.

Задачи конкурса – выявление и поддержка молодых исследователей, содействие их профессиональному росту, повышение интереса к научно-исследовательской деятельности среди молодежи, интеграция образовательной и научной (научно-исследовательской) деятельности в высшем образовании, использование новых знаний и достижений науки и техники в образовательной и научной деятельности.

В соответствии с Планом научно-исследовательских работ и научно-организационных мероприятий, утвержденным Департаментом науки и образования Министерства культуры Российской Федерации, координатором конкурса является Федеральное государственное бюджетное научно-исследовательское учреждение «Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева» (Институт Наследия).

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb