Скончалась директор межпоселенческой централизованной библиотечной системы Дюртюлинского района РБ Зулайха Загидуллина

Скончалась директор межпоселенческой централизованной библиотечной системы Дюртюлинского района РБ Зулайха Загидуллина

На 62 году жизни не стало директора муниципального бюджетного учреждения культуры межпоселенческой централизованной библиотечной системы муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан Загидуллиной Зулайхи Исламовны.

Зулайха Исламовна родилась 3 марта 1959 года в деревне Старокалмашево Чекмагушевского района БАССР, закончила Челябинскую академию культуры и искусств. Свою трудовую деятельность начала в августе 1978 года библиографом Дюртюлинской центральной библиотеки. А с 2004 года стала её директором.

Зулайха Исламовна, имея огромный опыт работы в библиотечной системе, была профессионалом своего дела, грамотным руководителем, наставником для молодёжи. Благодаря её коммуникабельности, творческому потенциалу, неординарному подходу к работе библиотека всегда являлась культурным центром общения и досуга для населения.

Зулайха Исламовна всегда была отзывчивым человеком, заботливым руководителем, не отказывающей в помощи, в душевной поддержке и хорошем совете. Пользовалась большим авторитетом и уважением среди своих коллег по работе и среди населения.

Редакция интернет-портала "Культурный мир Башкортостана" выражает искренние соболезнования родным и близким в связи с безвременной кончиной Зулайхи Исламовны – всем кто знал и любил её.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb