Скоро в Сибайском госбашдрамтеатре им. А.Мубарякова пройдёт премьера лирической комедии "Выходили бабки замуж"

Скоро в Сибайском госбашдрамтеатре им. А.Мубарякова пройдёт премьера лирической комедии "Выходили бабки замуж"

21-22 февраля в Сибайском государственном башкирском драмтеатре имени А.Мубарякова состоится премьера лирической комедии Ф.Булякова "Выходили бабки замуж".

Добрый, трогательный, простой спектакль о четырех подругах, за спиной которых нелегкая жизнь, которым хочется жить и любить, а не доживать и утешать себя одними воспоминаниями о прошлом. Но возраст не помеха ни силе характера, ни надежде на лучшее. А когда вдруг появляется жених, да еще и с собственной избой, возникает закономерный вопрос: кому же он достанется?.. Тема, затронутая в произведении, актуальна для любого поколения и заставляет задуматься о жизни и о совершенных и несовершенных поступках каждого, кто посмотрит постановку.

В ролях:

- народный артист РБ Зифа Баязитова,

- народный артист РБ Нурзия Абдрашитова,

- народный артист РБ Риф Сайфуллин,

- заслуженный артист РБ Альфира Юсупова,

- заслуженный артист РБ Айгуль Хакимова.

Художественно-постановочная группа: режиссер-постановщик - народный артист РБ Азат Надыргулов, режиссер - Денис Нургалин, художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ и РК Валерий Яшкулов, композитор – заслуженный деятель искусств РБ Ильшат Яхин, балетмейстер – Файруза Салимгареева.

Билеты можно приобрести с помощью Пушкинской карты.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb