Спектакль уфимской студии "Оперение/ХАХАЧУ" увидят в Санкт-Петербурге

Спектакль уфимской студии "Оперение/ХАХАЧУ" увидят в Санкт-Петербурге

Предпремьерный показ постановки «В кварталах дальних и печальных» состоится 23 августа в Выборгском дворце культуры.   

Постановка  объединила в себе произведения таких авторов, как: Аркадий Кутилов, Иосиф Бродский, Геннадий Алексеев, Геннадий  Шпаликов, Борис Рыжий.   Это поэты, отразившие в своих произведениях жизнь россиян в 90-е годы прошлого века.  

Спектакль поставлен юными артистами студии творческого развития, основанной Константином Хабенским Оперение/ХАХАЧУ  по итогам мастер-классов от ведущего театрального хореографа России Николая Реутова.  Встречи проходили в рамках проекта «В кварталах дальних и печальных» Ассоциации «Оперение» г. Уфа, получившего поддержку фонда президентских грантов.  Главная цель проекта - создание доступных условий для творческой реализации ребенка,  обучение взаимодействию и  работе в команде, путем вовлечения их в постановку спектакля, как социально-значимого проекта, а также предоставление театральных ресурсов для становления личности и развития эмоционального  интеллекта у детей и подростков. 

Премьера постановки пройдёт 1 сентября в Уфе, в Уфимской детской филармонии, по адресу: проспект Октября , 33. Начало в 18:00. В этот день для зрителей вход на спектакль будет свободный.  

Дополнительная информация по телефону: 8 987 099 51 96 (Назгуль).

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb