Среди государственных и муниципальных музеев Башкортостана объявляется Республиканский конкурс «Мой музей»

Среди государственных и муниципальных музеев Башкортостана объявляется Республиканский конкурс «Мой музей»

Национальный литературный музей Республики Башкортостан при поддержке Министерства культуры РБ объявляет Республиканский конкурс «Мой музей» среди государственных и муниципальных музеев республики. 

Конкурс проводится в целях содействия развитию музейного дела Республики Башкортостан, распространения передового опыта и внедрения в практику музеев инновационных разработок; поддержки и развития музейных проектов, направленных на активизацию деятельности музеев по организации и проведению мероприятий, посвященных Году семьи в Республике Башкортостан; развития сотрудничества и партнерских связей между государственными и муниципальными музеями, музеями культурно-досуговых учреждений и центральных библиотечных систем, расположенными на территории Республики Башкортостан. 

Конкурс проводится с 1 июня по 5 ноября 2018 года в 4 этапа: 

I этап – с 1 июня по 31 августа 2018 года осуществляется прием Конкурсных материалов. 

II этап – с 3 по 17 сентября 2018 года Конкурсные материалы, представленные на Конкурс, проверяются Рабочей группой на правильность оформления, комплектность и соответствие номинациям. 

III этап – с 18 сентября по 31 октября 2018 года Экспертной комиссией проводится анализ и оценка Конкурсных материалов в соответствии с приложением № 2 к Положения конкурса. 

IV этап – с 1 по 5 ноября 2018 года подводятся итоги Конкурса и проводится церемония награждения победителей Конкурса. 

Конкурсные материалы участников Конкурса принимаются по трем номинациям: 

«Музейные образовательные программы в области литературы» (проекты, направленные на реализацию образовательного потенциала музея и его коллекций, системный подход к образовательной деятельности школьных и вузовских программ и методик, педагогический кругозор автора проекта); 

«Мероприятие, посвященное Году семьи в Республике Башкортостан» (межмузейные проекты, в том числе передвижные выставки, просветительские программы, фокусирующие внимание на тех или иных содержательных аспектах музейной деятельности, которые являются приоритетными для осуществления миссии конкурса); 

«Музейная инновация» (опыт применения музеями современных программных технических средств, мультимедийных технологий, виртуальных экспозиций). 

Заявки участников и конкурсные материалы предоставляются в Национальный литературный музей Республики Башкортостан по адресу: 450078, г. Уфа, ул. Достоевского, 160, либо на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Положение о проведении Республиканского конкурса «Мой музей» размещено на официальном сайте Национального литературного музея Республики Башкортостан, официальной странице Национального литературного музея Республики Башкортостан в социальной сети «ВКонтакте».

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb