Стартует конкурсный отбор на создание модельных библиотек в рамках нацпроекта "Культура"

Стартует конкурсный отбор на создание модельных библиотек в рамках нацпроекта "Культура"

С 23 марта стартует прием заявок для конкурсного отбора на создание в 2021 г. муниципальных модельных библиотек в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Заявки будут приниматься до 09 апреля 2020 года.

Напомним, что по итогам конкурсного отбора в 2020 году в Башкортостане появятся 3 модельные библиотеки: в Благоварском районе (центральная районная библиотека), Дюртюлинском районе (Асяновская сельская библиотека-филиал № 5), Туймазинском районе (Кандринская сельская библиотека). На их создание Башкортостан получит 20 млн. рублей из федерального бюджета. Эти средства будут направлены на модернизацию деятельности муниципальных библиотек и внедрение в них эффективных моделей управления.

Проект создания модельных библиотек входит в нацпроект "Культура", его цель - повысить качество обслуживания, увеличить фонд библиотек обеспечить доступ в интернет и создать современное библиотечное пространство.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb