Стихи уфимского поэта победили в литературном конкурсе МГУ имени М.В. Ломоносова

Стихи уфимского поэта победили в литературном конкурсе МГУ имени М.В. Ломоносова

Ботанический сад Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова подвел итоги литературного конкурса «Розы МГУ – 2021». Участники направляли на оценку жюри собственные произведения в жанрах проза и поэзия. Об этом сообщается на странице сада в социальной сети «ВКонтакте».

В номинации «Поэзия» одной из лучших признана работа уфимского поэта Артура Гарипова. Администрация сада отметила, что планирует установить в розарии специальные стенды с произведениями победителей.

«Приятно, что проводятся такие замечательные, связанные с природой литературные конкурсы! Это вдохновляет!» - говорит молодой поэт.

Познакомиться с творчеством Артура Гарипова можно в его сообществе в социальной сети ВКонтакте. Также в этом году его стихи были опубликованы в 6-м номере журнала “Современник” и 6-м номере сборника “Родные поэты”.

«Стихи сопровождают меня с самого детства. Мой отец с ранних лет прививал интерес к стихам, книгам и спорту. За это я его благодарю и благодарным останусь. Помню время, когда впервые по рекомендации отца взял в руки сборники Александра Пушкина и Сергея Есенина. Прошло немало времени, но я до сих пор помню то жаркое лето, школьные каникулы и мои первые наброски на бумагу», - рассказывает Артур.

Современный поэт-лирики известен многим через стихотворения «Не позволяй себе родителям грубить» и «Давай поедем на трамвае». Последнее успешно дебютировало в 2019 году в спектакле «Зимний трамвай» Казанского государственного академического русского Большого драматического театра имени В.И. Качалова.

Нурзия Хасанова.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb