Стихи уфимского поэта разместили в центре Санкт-Петербурга

Стихи уфимского поэта разместили в центре Санкт-Петербурга

20 автобусных павильонов в центре Санкт-Петербурга оформили стихами победителей литературного проекта «Поэзия улиц». В их число входит стихотворение «Давай поедем на трамвае...» уфимского поэта Артура Гарипова.

Произведения поэтов со всей России прошли отбор профессионального жюри, в состав которого вошли преподаватели литературы, русского языка и оргкомитет проекта. В числе 20-ти победителей также поэты из Москвы, Санкт-Петербурга, Абакана и Воронежа. Организаторы подчёркивают, что стихотворными произведениями смогут насладиться несколько миллионов петербуржцев и гостей культурной столицы.

«Очень приятно, что моё стихотворение вошло в короткий список и победило в этом уникальном литературном конкурсе. Благодарен организаторам этого великолепного проекта за возможность поделиться своими строками с жителями прекрасного города Санкт-Петербург. Приятно слышать и видеть свои стихи, свой город - далеко за его пределами. Это вдохновляет!», - поделился Артур Гарипов.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb