Студия детского мюзикла Гульшат Гайсиной выпускает свой первый спектакль

Студия детского мюзикла Гульшат Гайсиной выпускает свой первый спектакль

Свой первый спектакль на суд зрителей готова представить Студия детского мюзикла актрисы Национального молодежного театра РБ им.М.Карима, заслуженной артистки Республики Башкортостан  Гульшат Гайсиной.  

21 и 22 мая воспитанники музыкально-драматического коллектива при Национальном молодёжном театре РБ им. М. Карима сыграют мюзикл «Бременские музыканты». Режиссёр – Гульшат Гайсина. В постановке использована всеми известная музыка Геннадия Гладкова из одноимённого советского мультфильма.

О том, что Студия детского мюзикла Гульшат Гайсиной будет ставить популярную сказку братьев Гримм, стало известно ещё в октябре прошлого года. Всё это время ребята занимались, репетировали и готовились к выпуску постановки. В мюзикле «Бременские музыканты» заняты все 25 студийцев: это дети в возрасте от 6 до 14 лет. Не сразу удалось найти актёров на роли Трубадура и Сыщика.

«Мы работаем только первый год и это наша первая постановка, – говорит Гульшат Гайсина, руководитель студии. – Но это уже большой шаг вперёд. Мы планируем ставить новые спектакли и сформировать свой репертуар. Мне повезло, что в студию пришли такие активные детки, многие из которых собираются стать серьёзными артистами в будущем».

Как сообщают в пресс-службе театра, увидеть спектакли можно будет 21 мая в 14:00 и 22 мая в 18:00. Первыми зрителями, традиционно, станут родные, друзья и одноклассники начинающих артистов. А так как сама постановка не подразумевает коммерческой составляющей, то и занять свободные места, желающие познакомиться с творчеством студии, смогут бесплатно.

 

Студия детского мюзикла Гульшат Гайсиной выпускает свой первый спектакль

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb