Театр кукол приглашает на премьеру спектакля «Гадкий утёнок»

Театр кукол приглашает на премьеру спектакля «Гадкий утёнок»

1 ноября на малой сцене Башкирского государственного театра кукол состоится премьера спектакля «Гадкий утёнок» по сказке Ганса Христиана Андерсена. 

Спектакль является режиссёрским дебютом артиста театра кукол Вадима Габидуллина, а также дебютом звукорежиссёра театра кукол Алексея Лабунского в качестве композитора. Художник-постановщик – Наталья Кандалова, в творческом багаже которой такие спектакли, как «Маша и медведь», «Волк и семеро козлят», «Большой секрет», «Девочка и пришелец», «История одной снежинки», «Свет сказочной страны». 

Режиссёр-постановщик «Гадкого утёнка» Вадим Габидуллин в своём спектакле постарался сохранить смысл сказки, заложенный автором, добавив в неё немного своего, личного.

«Пусть люди частенько не принимают тех, кто не похож на других, считают их чудаками и не от мира сего, принципиально не замечая их скрытых достоинств и талантов, но заложенные в человеке высокие моральные качества, скрытые под неприглядной внешностью, в конце концов, обязательно победят. И зрители непременно порадуются вместе с главным героем счастливому, доброму финалу», – отмечают в театре.

В спектакле заняты народная артистка Республики Башкортостан Миндигаян Сафина в роли Гадкого Утёнка, народная артистка Республики Башкортостан Рамиля Сулейманова в роли Мамы Утки, заслуженная артистка Республики Башкортостан Ляля Булатова в роли Знатной Утки и заслуженная артистка Республики Башкортостан Гульчачак Мухаметшина в роли Индюка.

Начало показов в 12 и 14 часов.

Билеты можно приобрести, перейдя по ссылке

Театр кукол приглашает на премьеру спектакля «Гадкий утёнок»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb