Театр «Нур» готовится к премьере нового сезона

Театр «Нур» готовится к премьере нового сезона

В Уфимском государственном татарском театре «Нур» идёт подготовка к премьере сказки «Операция “Фантазия”» Анны Богачевой и Дарьи Уткиной. Над созданием постановки работают режиссёр Александр Марьин, художник Ильнур Слявчин и композитор Рустам Имамов.

В спектакле заняты актёры театра: заслуженная артистка РБ Гульназ Мухаммадиева, Айсылу Гумерова, Эльмир Хаертдинов, Ленария Хажиева, а также молодые артисты Фаниль Гайзетдинов, Ильшат Салаватов, Вадим Хайруллин и Энже Кашапова.

Сюжет рассказывает о невероятных чудесах, произошедших в жизни «одной взрослой тётеньки», главным занятием которой было сидеть за очень скучным и нудным делом – расчётами квитанций.

«В каждом взрослом, если приглядеться, сидит маленький ребёнок. И с такими гостями, как в этой весёлой истории, можно окунуться не только в сказку, но и действительно оказаться в настоящей волшебной стране Детства», – отмечают авторы.

Премьера состоится 19 сентября в 11 часов в Большом зале УГТТ «Нур». Касса театра: +7 (347) 248-95-33.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb