Театр в гриме «De bufo» отметит свой четвертый день рождения премьерой

Театр в гриме «De bufo» отметит свой четвертый день рождения премьерой

16 апреля Театр в гриме «De bufo» празднует свой четвертый день рождения. Театр покажет премьеру «Тру лав» в стенах второго корпуса библиотеки им. З. Валиди по ул. Октябрьской Революции, 10 в 20:00 часов.

"Спектакль «Тру лав» - история любви конкретной пары, но она также и о каждом из нас. Не страстная, не романтичная, но которая могла бы быть в каждой квартире любого из многоэтажных домов. Два персонажа в зарисовках о самом важном и сложном - о любви", - пишут авторы.

Театр в гриме "De Bufo" - уникальный проект, не имеющий аналогов в Республике. Является визитной карточкой нашего родного города. Создан выпускниками театрального факультета Уфимской государственной академии искусств имени З. Исмагилова в 2014 году. Коллектив работает в жанрах пантомимы, театральной клоунады и буффонады. Четыре года назад состоялась премьера лирической комедии «Фамилия», которая и стала точкой отсчета. Сегодня в репертуаре театра 8 спектаклей, которые играются как на сценических, так и на уличных площадках. За эти годы театр принимал участие в городских мероприятиях, в благотворительных акциях, во всероссийских и международных фестивалях театрального и уличного искусства. Спектакли «De bufo» увидели жители Тулы, Екатеринбурга, Сарапула, Тюмени, Ижевска, Москвы и Санкт-Петербурга. А уже в этом году жителей Уфы порадует свой фестиваль уличных театров, который организовывает театр в гриме «De bufo».

 

Театр в гриме «De bufo» отметит свой четвертый день рождения премьерой

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb