Театралов регионов России приглашают на семинары в рамках «Золотой Маски»

Театралов регионов России приглашают на семинары в рамках «Золотой Маски»

С 25 февраля по апрель в Москве пройдет образовательный проект Фестиваля «Золотая Маска», направленный на подготовку молодых театральных профессионалов, исследование и критический анализ новых форм театра и новых театральных практик – современного театра как сложного, развивающегося феномена, являющегося частью культуры и общества – Институт театра – 2017.

В основе деятельности института театра, который работает в сотрудничестве с Союзом Театральных Деятелей, лежит образование, постоянная исследовательская работа и применение полученных знаний на практике.

Главный формат работы института – творческие практические лаборатории, где под руководством кураторов встречаются и сотрудничают представители разных жанров театра, разных сфер театральной деятельности, других областей культуры, науки, общественной жизни.

В программу входят следующие курсы:

Практический курс для театральных критиков: Теория и практика письма. Можно ли научиться хорошо писать о театре и что такое «хорошо».

Подробности и условия участия

Семинар для заведующих литературной частью и тех, кто хочет ими стать: Стратегии завлита

Подробности и условия участия

Семинар: Призрак экспертизы. Как осуществлять художественную экспертизу в культурной ситуации нашего времени?

программа будет объявлена 1 марта

Цикл профессиональных разговоров о театре. Программа Института театра в Электротеатре Станиславский: Академические разговоры

программа будет объявлена 1 марта

Успейте подать заявки. Подробнее здесь.

 

Автор: Ирина Гайнатуллина

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb