TheatreHD приглашает на кинопоказы в Уфе

TheatreHD приглашает на кинопоказы в Уфе

Кинотеатры Уфы в рамках проекта TheatreHD осуществляют трансляции самых известных спектаклей из лучших театров мира, а также спектаклей-номинантов на ведущую российскую театральную премию «Золотая Маска». Кроме того, проект включает в себя уникальные фильмы-выставки, которые позволяют перенестись в наиболее известные музеи мира и в деталях рассмотреть великолепные полотна Моне, Вермеера, Ван Гога, Рембрандта и других величайших художников.

Расписание сеансов на 19-24 июня:

19 июня в 19:00 – спектакль «Загадочное ночное убийство собаки» (Великобритания, 2012) в исполнении National Theatre режиссёра Мэриэнн Эллиотт. В ролях: Люк Трэдуэй, Пол Риттер, Никола Уолкер, Нив Кьюсак, Уна Стаббс. 

«Загадочное ночное убийство собаки» – пожалуй, самый совершенный образец театрального проникновения во внутренний мир аутиста. Сперва был одноименный роман-бестселлер Марка Хэддона, удостоенный престижной Уитбредовской премии и признанный самими англичанами одной из любимых книг десятилетия.

Главный герой романа – пятнадцатилетний подросток Кристофер берётся расследовать странное убийство соседской собаки, которую неизвестный злодей проткнул вилами. Расследование приведет юношу к раскрытию другой тайны – и непростому осознанию того, что случилось с его собственной семьей – и заставит совершить настоящий «полет на Марс»: рискованный и полный приключений вояж из родного Суиндона в далекий Лондон.

Награды: Премия Лоуренса Оливье – лучший режиссер, лучшая мужская роль, лучшая женская роль второго плана, лучшая новая пьеса, лучшие декорации, лучшее звуковое оформление, лучший свет.

Адрес: ул. Чернышевского, 75. ТРК «Галерея АРТ», Синема Парк.

Стоимость билета – 450 рублей.

20 июня в 19:00 – спектакль «Юлий Цезарь: Бен Уишоу» (Великобритания, 2017) в постановке Николаса Хайтнера на сцене The Bridge Theatre в Лондоне. В ролях: Бен Уишоу, Дэвид Колдер, Дэвид Моррисси, Мишель Фэйрли. 

Народ выходит на улицы, чтобы отпраздновать триумфальное возвращение Цезаря в Рим. Популярность правителя беспокоит римскую знать, и против него зреет заговор; после убийства Цезаря в Риме разгорается гражданская война.

Постановка Николаса Хайтнера переносит зрителя в гущу народных гуляний по случаю возвращения Цезаря; в Сенат, где происходит его убийство; а также на похороны диктатора – и погружает его в хаос, разворачивающийся во время поминальных обрядов.

Адрес: ул. Энтузиастов, 20. ТРК «Планета», Киномакс.

Стоимость билета – 450 рублей.

23 июня в 15:00 – фильм-выставка Дэвида Бикерстаффа «Девушка с жемчужной сережкой» (Великобритания, 2014). 

"Девушка с жемчужной серёжкой" Яна Вермеера – одна из самых знаменитых картин в истории искусства. Во время недавнего мирового турне к ней выстраивались огромные очереди, в одной только Японии посмотреть на "Девушку" пришло более миллиона человек. Тем не менее, картина до сих пор окружена роем загадок, разгадать которые попытались авторы этого нового фильма. Кем была изображённая девушка? Действительно ли Вермеер был влюблен в музу, появлявшуюся и на многих других его знаменитых полотнах, или это лишь домыслы, заинтриговавшие любопытного зрителя? Как и зачем была написана картина? Почему ею так восхищаются?

По завершении турне "Девушка с жемчужной серёжкой" вернулась домой, в Королевскую галерею Маурицхёйс в Гааге, где как раз закончилась масштабная реконструкция. Отталкиваясь от изменений в устройстве самой галереи, фильм начинает захватывающее расследование, призванное пролить свет на тайны не только знаменитого шедевра Вермеера, но и других картин, хранящихся в этих стенах.

Адрес: ул. Энтузиастов, 20. ТРК «Планета», Киномакс.

Стоимость билета – 300 рублей.

24 июня в 13:00 – фильм-выставка «Каналетто и искусство Венеции» режиссёра Дэвида Бикерстаффа (Великобритания, 2017). 

Новый фильм от продюсера Фила Грабски – это экскурс в жизнь и творчество одного из ведущих живописцев Венеции. Никакой другой художник в мире не сумел так точно передать саму суть и притягательность Венеции, как это удалось Джованни Антонио Каналю, известному также как Каналетто.

Впечатляющее собрание более двухсот картин, рисунков и репродукций даст возможность по новому взглянуть на творчество Каналетто и его современников, а также на сам знаменитый город, вдохновлявший их. Зрителям также выпадет возможность заглянуть в две королевские резиденции - Букингемский дворец и Виндзорский замок - и узнать много нового не только о самом художнике, но и о Джозефе Смите, человеке, который познакомил с Каналетто Британию.

Фильм проведет зрителей по местам, вдохновлявшим художников XVIII века и запечатленных на полотнах Каналетто: от моста Риальто к площади Сан-Марко, замку герцогов Урбинских и собору Санти-Джованни-э-Паоло. В качестве гидов в этом путешествии и по выставке, и по великому европейскому городу выступят кураторы фонда Королевской коллекции и ведущие эксперты по истории Венеции.

Адрес: ул. Чернышевского, 75. ТРК «Галерея АРТ», Синема Парк.

Стоимость билета – 300 рублей.

24 июня в 18:00 – спектакль «Призраки» Генрика Ибсена в постановке театра «Алмейда» (Великобритания, 2014). В ролях: Лесли Мэнвилл, Джек Лоуден, Адам Котц, Брайан МакКарди, Шарлин МакКенна. 

Жизнь фру Элене Алвинг проходит в тени фигуры её давно скончавшегося мужа – добряка и благодетеля для окружающих, пьяницы и развратника для его супруги. К приезду своего взрослого сына Освальда, постигающего в Париже премудрости профессии живописца, Элене решает расстаться с досаждающими ей призраками прошлого и раскрыть сыну глаза на истинную сущность его отца – пока не выясняется, что Освальду и самому уже приходится жить с тяжелым наследием былых грехов своего родителя.

Нашумевшая постановка с участием актрисы Лесли Мэнвилл произвела фурор в театре "Алмейда", на неё невозможно было достать билеты. Позже спектакль переехал в театр "Трафэлгар Студиос", где представления пришлось продлять по требованию публики.

Награды:

Премия Лоуренса Оливье – "Лучшая женская роль", "Лучшая мужская роль второго плана", "Лучший возобновленный спектакль". Театральная премия газеты Evening Standard – "Лучший режиссер". Премия общества театральных критиков – "Лучшая женская роль". Номинация на премию Иэна Чарлстона – "Лучшая женская роль второго плана", "Лучшая мужская роль второго плана".

Адрес: ул. Чернышевского, 75. ТРК «Галерея АРТ», Синема Парк.

Стоимость билета – 450 рублей.

Миссия проекта TheatreHD – дать возможность каждому человеку увидеть на экранах кинотеатров шедевры мирового театра и изобразительного искусства, не покидая родной город. Показы TheatreHD проходят более чем в 100 городах России, а также в Украине, Беларуси, Грузии, Азербайджане и Казахстане.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb