Туймазинский татарский театр работает над новой постановкой

Туймазинский татарский театр работает над новой постановкой

Коллектив Туймазинского государственного татарского театра приступил к выпуску спектакля «Семейный портрет с дензнаками» по пьесе советского, российского драматурга, заслуженного деятеля искусств России и Республики Бурятия Степана Лукича Лобозёрова.

Произведения Степана Лобозёрова ставились на сценах более 200 российских театров, причем среди них не только театры провинциальные, которым тема деревни безусловно близка, но и крупные московские и петербургские: Московский художественный академический театр им. М. Горького, Московский драматический театр им. М. Н. Ермоловой, Санкт-Петербургский Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова, Санкт-Петербургский академический театр комедии им. Н. П. Акимова и многие другие.

Герои Степана Лобозерова живут среди нас, в нашей республике, в селах. Его пьесы очень добрые и сердечные. Автор любит своих героев, сочувствует им, верит в то лучшее, что есть в их душах.

События пьесы «Семейный портрет с дензнаками» разворачиваются в деревенской семье, где на имя хозяина дома приходит денежный перевод с нулями, которые на скорую руку и не перечесть.

Режиссер-постановщик - заслуженный работник культуры РБ Ильнур Муллабаев, художник-постановщик - Рима Гусманова.

В спектакле задействованы: народные артисты РБ Айрат Султанов, Маргарита Сидорова, заслуженные артисты РБ и РТ Алик Зайлялов, Рима Ключарева, заслуженные артисты РБ Фандиль Мухаметдинов, Данил Нуриханов, Гульназ Латыпова, Расиля Салимгареева, артисты Гульназ Ибатуллина, Альфия Гайсарова, Айнур Гайсаров, Рустам Шайхумов.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb