Уфа примет участие во Всероссийской акции, посвященной Дню славянской письменности и культуры

Уфа примет участие во Всероссийской акции, посвященной Дню славянской письменности и культуры

24 мая по всей России традиционно пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню славянской письменности и культуры. Этот праздник напоминает об истоках нашей духовности, о том, что русская культура наследует древние и великие традиции славянской культуры, о роли письменности в ее становлении и развитии.

В Уфе мероприятие пройдет в парке им. Якутова. Начало в 15.00. Вход свободный.

В этот день зрителей ожидает разнообразная программа. Выступления творческих коллективов, профессиональных и самодеятельных исполнителей будут чередоваться с играми и викторинами на знание истории возникновения славянской письменности, основы которой заложили великие просветители Святые Кирилл и Мефодий. Также будут работать разные аттракционы, выставки и игровые площадки.

Репертуар концерта разработан рабочей группой Министерства культуры РФ, и единый для всех городов, принимающих участие в акции. Отметим, что прямая трансляция празднования Дня славянской письменности на Красной площади в Москве будет вестись на телеканале «Россия-Культура» 24 мая с 12.55 по московскому времени.

Организаторами мероприятия в Башкортостане являются Министерство культуры Республики Башкортостан, Государственное бюджетное учреждение Дом дружбы народов Республики Башкортостан, Ассамблея народов Республики Башкортостан, Администрация ГО г.Уфа.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb