Уфа в четвертый раз станет столицей мастеров

Уфа в четвертый раз станет столицей мастеров

Со 2 по 4 марта 2017 года в столице Башкортостана  в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО состоится уникальный, красочный фестиваль «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры» http://bvkexpo.ru/ufa-art-ladya./.

Организаторами мероприятия являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, Ассоциация «Народные художественные промыслы России», Ассоциация «Народные художественные промыслы РБ», Башкирская выставочная компания. Фестиваль состоится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

«Уфа-Ладья, Арт. Ремесла. Сувениры» - это оригинальный проект Башкирской выставочной компании, актуальность которого подтверждается поддержкой со стороны государства и профессиональных сообществ, интересом со стороны журналистов.

Выставка привлечет компании, ведущие большую презентационную деятельность среди зарубежных и отечественных партнеров. Для них очень актуальны уникальные, эксклюзивные бизнес-сувениры и подарки, выполненные в единственном экземпляре или выпущенные малым тиражом.

Принять участие в IV выставке-фестивале могут как ремесленники городов и районов Башкортостана, так и мастера со всей России. Особое внимание и поддержка оказывается ремесленникам с ограниченными возможностями здоровья.

На выставке может быть представлено все то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой: расписные предметы, игрушки и изделия из ткани, филигрань, изделия из самоцветов, художественная ковка, ручное кружево, керамика и художественные изделия из стекла, глины, дерева, металла, камня, меха и другое.

Для любителей и ценителей пройдет Фестиваль национальной кухни, где каждый желающий сможет открыть секреты башкирской кухни и научиться готовить оригинальные блюда вместе с поварами.

Яркая культурная программа, в которой примут участие детские и взрослые фольклорные коллективы городов и районов Башкортостана украсят фестиваль самобытным искусством и творчеством.

Отметим, что за четыре года выставка-фестиваль стала очень значимым событием в культурной жизни республики. Ее полюбили жители не только столицы, но и всех уголков региона.  Фестиваль ждут все, кто хранит традиции народных ремесел, обладает мастерством и мечтает найти последователей. Этот фестиваль не оставляет равнодушным и тех, кто любит народное искусство, готов поддерживать развитие ремесел и промыслов – меценаты, бизнесмены, обычные люди, интересующиеся историей и традициями народов, населяющих Башкортостан. 

Фестиваль каждый год расширяет географию участников и направления, становится более привлекательным, богатым, интересным. Каким он будет в этом году – во многом зависит от самих участников!

Оргкомитет: Тел/факс: (347) 246-41-86. E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   www.bvkexpo.ru.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb