Уфимцев приглашают на концерт, посвященный итальянскому карнавалу

Уфимцев приглашают на концерт, посвященный итальянскому карнавалу

29 февраля 2020 года состоится концерт, посвященный̆ карнавалу в Италии. Мероприятие организует общественная некоммерческая организация «Sant’Agostino», объединяющая Италию и Республику Башкортостан.

Приглашенный гость мероприятия - Почетный консул Италии в г. Екатеринбург Роберто Д’Агостино, который поделится тем, как проходит процесс открытия почетного консульства в г. Уфа и выступит с речью о традициях проведения карнавала в Италии.

Также в программе вечера: выступления организаторов мероприятия, презентация ассоциации «Sant’Agostino»; выступление артистов и световое шоу, мастер-класс для детей и взрослых по изготовлению масок, вокальное сопровождение от ведущей вечера Аделины Ахмедзяновой.

Участниками мероприятия станут все желающие жители Уфы, дети из специального приюта в Иглинском районе, итальянцы, проживающие и работающие в Уфе.

«Цель вечера - познакомить жителей Республики с сегодняшней жизнью Италии, ее культурой и традициями, рассказать о традициях проведения карнавала в Италии», - комментируют организаторы мероприятия.

По словам организаторов, в 2020 году планируется ряд мероприятий, направленных на знакомство жителей Уфы с культурой Италии, они будут анонсированы на вечере.

Организаторы мероприятия — общественная ассоциация «Sant’Agostino», объединяющая проживающих в Уфе итальянцев, центр итальянского языка и культуры «Bella Italia», кинотеатр «Родина», студия моды BURGO, студия по изучению итальянского языка «Piccola Italia».

Начало в 17:00. Уфа, ул. Ленина 43 (Кинотетр «Родина»), главный холл. Сбор гостей 17.00

Для справки:

Общественная ассоциация «Sant’Agostino» основана 18.10.19 г. и на данный момент объединяет проживающих в Уфе итальянцев (13 семей), любителей итальянской культуры и языка (боле 1700 человек). Ассоциация ставит целью популяризацию и развитие итальянской культуры в РБ; поддержку итальянской общины в Уфе, проведение фестивалей и культурных мероприятий, развитие итало-башкирских отношений в различных сферах, благотворительность.
Ассоциация регулярно проводит мероприятия по популяризации итальянской культуры и итальянского языка в Уфе: кинофестивали, итальянские вечера и клубы, помощь в преподавании итальянского языка в школах и ВУЗах и т.д.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb