Уфимцы смогут увидеть итоги первого сезона хореографической лаборатории «Rudy Dance» в сентябре на Гала-концерте

Уфимцы смогут увидеть итоги первого сезона хореографической лаборатории «Rudy Dance» в сентябре на Гала-концерте

2 сентября на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета состоится Гала-концерт I сезона Международной хореографической лаборатории «Rudy Dance».

«Rudy dance lab» – новый культурно-образовательный проект, направленный на продолжение и развитие башкирского, российского и мирового балетного искусства. Куратором и художественным руководителем хореографической мастерской является известный хореограф и артист балета, резидент «London Russian Ballet School» Дмитрий Антипов.

Участники, выбранные жюри и прошедшие во второй этап, получат приглашения в Уфу, где с 15 августа по 2 сентября в Башкирском государственном театре оперы и балета (Башкирский хореографический колледж им. Р. Нуреева) пройдёт практическая часть лаборатории. Каждый из участников получает творческое задание заранее. В течение всей RDlab каждому хореографу необходимо подготовить к сценическому выступлению две хореографические миниатюры не менее трех и не более шести минут каждая. В распоряжении участников будут артисты из балетной труппы театра и хореографического колледжа, технический и творческий персонал театра, работающий с проектом RDlab.

Все номера-постановки I сезона RDlab будут представлены на Гала-концерте, а также на одном из вечеров Международного Фестиваля им. Рудольфа Нуреева в театральном сезоне 2018-2019.

Билеты на Гала-концерт можно приобрести на сайте bashopera.ru по ссылке

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb