Уфимка Земфира Рашитова выиграла грантовый конкурс форума "Таврида 5.0"

Уфимка Земфира Рашитова выиграла грантовый конкурс форума "Таврида 5.0"

Уфимская кураистка Земфира Рашитова стала победителем грантового конкурса Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0». На реализацию своего проекта - Республиканского фестиваля этнической красоты и таланта «Miss International Ufa» - Земфира получила 650 тысяч рублей.

«Я счастлива! Спасибо экспертам Росмолодежи, которые поддержали и поняли важность поддержки межнациональных отношений именно среди молодёжи», — пишет уфимка на личной странице в социальной сети.

По словам Земфиры, в рамках фестиваля пройдет ряд событий — конкурс, этнотур, мастер-классы. В конкурсе будут участвовать представительницы разных диаспор. Этнотур пройдет по красивейшим местам Башкирии, а в мастер-классах участницы покажут свои навыки в рамках национальных культур.

Напомним, I Республиканский фестиваль этнической красоты и таланта "Miss International Ufa" прошёл в ноябре прошлого года. Победителем конкурса стала Ръано Умурзакова из Таджикистана. На реализацию этого проекта Земфира Рашитова так же получила грант от Росмолодежи.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb