Уфимская ДШИ - в числе победителей конкурсного отбора по программе поддержки местных инициатив

Уфимская ДШИ - в числе победителей конкурсного отбора по программе поддержки местных инициатив

Среди победителей конкурсного отбора проектов по поддержке местных инициатив (ППМИ-2023) - проект благоустройства прилегающей территории Детской школы искусств имени Адигама Искужина. Это стало известно на заседании комиссии по проведению конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

В этом году по Уфе признаны победителями 87 проектов общей стоимостью 124 млн рублей. Основными видами работ являются: благоустройство, приобретение и установка детских и спортивных площадок; ремонт дорог и приобретение инертных материалов; приобретение оборудования для образовательных учреждений. Всего в конкурсе участвовало 1024 инициативы жителей региона (в том числе по муниципальным районам и сельским поселениям – 691 заявка, по городским округам – 333 заявки), победителями стали 708 проектов из допущенных 937.

ППМИ – это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально-значимых проблем. Он уникален тем, что повышение качества жизни муниципального образования зависит в первую очередь от активности самих жителей.

«Администрация школы выражает огромную благодарность за активную и плодотворную работу всем участникам проекта. Мы победили благодаря общим усилиям, - подчеркнули в детской школе искусств. - Реализация проекта предполагает благоустройство прилегающей территории школы путем укладки рулонного газона, установки системы автополива и посадки хвойных деревьев».

Охват людей, принявших участие в голосовании за выдвижение и реализацию проектов, составил 283 437 человек. В СМИ и социальных сетях было размещено 48 426 публикаций для продвижения проектов. Сумма софинансирования, направленная на реализацию программы поддержки местных инициатив, со стороны населения и спонсоров составила 240 тысяч рублей.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb