Уфимских школьников и студентов приглашают поучаствовать в конкурсе видеопроектов

Уфимских школьников и студентов приглашают поучаствовать в конкурсе видеопроектов
С января по апрель 2023 г. проводится VI межрегиональный конкурс видеопроектов на иностранных языках «Картина с историей» в рамках культурно-образовательного проекта «Поход в музей».

«Принять в нём участие могут школьники с 8 по 11 классы, студенты высших учебных заведений и других образовательных учреждений. Задача конкурса – привить молодому поколению интерес к искусству и улучшить навыки иностранного языка», - рассказали организаторы.

Видеопроекты представляют собой видеоролики, созданные и озвученные конкурсантами на одном из пяти иностранных языков (английском, немецком, французском, испанском или итальянском) и сопровожденные субтитрами на родном языке.

Конкурс проводится в три этапа. Для начала участникам необходимо посетить музей изобразительных искусств своего города, чтобы ближе познакомиться с его экспозицией и выбрать произведение для проекта. Далее проводится работа по поиску необходимой информации и созданию видеороликов творческими группами, в которых, помимо конкурсантов, допускается участие педагогов. На заключительном этапе члены жюри определят победителей.

От одного общеобразовательного учреждения принимается по одной заявке. Срок подачи заявок – до 20 марта, конкурсных работ – до 3 апреля.

Заявку необходимо направлять на один из трёх электронных адресов: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Организаторы конкурса: МАОУ «Гимназия №13» города Нижний Новгород, Нижегородский государственный художественный музей (НГХМ), кафедра иностранных языков ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования, Ассоциация городов Поволжья и администрация города Нижний Новгород.

Ознакомиться с Положением можно по ссылке.

Справочно. Культурно-образовательный проект «Поход в музей» стартовал в 2016 г. и реализуется как партнёрский проект, объединяющий образовательные учреждения и музеи изобразительных искусств городов РФ. В его рамках были успешно проведены пять конкурсов - «Художественные музеи Поволжья» в 2017/18, «История одного шедевра» в 2018/2019, «Ожившие полотна» в 2019/2020, «Галерея портретов» в 2020/2021 и «Магия пейзажа» в 2021/2022 учебных годах.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb