Ушла из жизни Адушева Лариса Евгеньевна - замечательный и любимый всеми педагог по сценическому движению в Уфимском институте искусств

Ушла из жизни Адушева Лариса Евгеньевна  - замечательный и любимый всеми педагог по сценическому движению в Уфимском институте искусств

Культурная общественность скорбит по невосполнимой утрате… Сегодня утром стало известно, что скоропостижно скончалась Адушева Лариса Евгеньевна   - преподаватель Уфимского государственного института искусств им.З.Исмагилова, педагог по сценическому движению.

Прощание пройдет завтра, 24 января в 11.00, по адресу: г. Уфа, ул. Муксинова, 11 - 98, ост. шк. МВД, погребение пройдет 25 января в г. Стерлитамак.

Лариса Евгеньевна родилась в Чарджоу Туркменской ССР. Окончила УГИИ им.З.Исмагилова в 1986 г. С 1989 года работала на кафедре режиссуры и мастерства актера работала.

Лариса Адушева осуществила ряд пластических работ в спектаклях ведущих театров нашей республики. Так, в 1997 году в Национальном молодежном театре им.М.Карима  Лариса Евгеньевна приняла участие в работе над «Ревизором» Гоголя. В Стерлитамакском театре в 2001 году прошел спектакль  В.Коркия "Великий соблазнитель", в Уфимском Государственном цирке в 2001 году было подготовлено новогоднее представление «13-й хранитель», а в 2002 году на сцене Башкирского академического театра драмы им.М.Гафури был поставлен спектакль «Невероятные приключения Нильса.

Лариса Евгеньевна Адушева также участница международных научно-практических конференций по проблемам сценической пластики. 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb