В адрес руководства Башкортостана поступила благодарность от организаторов Фестиваля российского искусства в Каннах

В адрес руководства Башкортостана поступила благодарность от организаторов Фестиваля российского искусства в Каннах

С 24 по 27 августа в Каннах состоялся ХХII Фестиваль российского искусства. Как сообщает пресс-служба Башкирского государственного театра оперы и балета, Центр кинофестивалей и международных программ в лице его директора, генерального продюсера Фестиваля в Каннах, заслуженного деятеля искусств России Татьяны Шумовой, выразил благодарность руководителю Башкортостана Радию Хабирову, а также министру культуры РБ Амине Шафиковой и генеральному директору БГТОиБ Ильмару Альмухаметову за помощь и содействие в организации и проведении Фестиваля.

В поздравлении отмечены высокий профессиональный уровень артистов и технического состава Башкирского театра оперы и балета, который впечатлил как руководство города Канны и Дворца Фестивалей и Конгрессов, так и представителей профессиональных театров и французской прессы. Яркость и красочность костюмов и декораций, виртуозность артистов балета вызвали восхищение гостей и жителей Лазурного Берга.

Напомним, в заключительный день программы участникам и гостям фестиваля в исполнении балетной труппы Башоперы был представлен балет «Баядерка» Людвига Минкуса в хореографии Мариуса Петипа. Ведущие партии исполнили: заслуженная артистка Башкортостана, лауреат всероссийского и дипломант международного конкурсов Валерия Исаева (Никия); лауреат XV Открытого российского конкурса артистов балета им. Е.Максимовой "Арабеск-2018" Софья Гаврюшина (Гамзатти); заслуженный артист Башкортостана Олег Шайбаков (Солор).

Организаторы проекта: Министерство культуры РФ, МИД России, Центр кинофестивалей и международных программ, мэрия г. Канны и Дворец фестивалей и конгрессов.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb