В Башкирской библиотеке для слепых презентовали виртуальную озвученную книжную выставку

В Башкирской библиотеке для слепых презентовали виртуальную озвученную книжную выставку

Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых предлагает вниманию своих пользователей виртуальную озвученную книжную выставку к Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации и Году семьи в Республике Башкортостан «Мир один для всех!». 

Выставка состоит из четырех разделов: «Мир равных возможностей», «Мир особого ребенка», «Мир, вдохновленный узами добра», «Вместе мы сможем больше».
 
Первый раздел выставки «Мир равных возможностей» содержит регламентирующие документы о проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера) и Года семьи в Республике Башкортостан. Представлены периодические издания республиканской печати, пособия с рельефно-графическими иллюстрациями на краеведческую тематику.
 
Во втором разделе выставки «Мир особого ребенка» подборка статей, очерков, литературно-художественных произведений. Авторы и специалисты, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья, поделятся своим опытом медико-психолого-педагогического сопровождения, реабилитации и социальной адаптации детей.
 
Третий раздел выставки «Мир, вдохновленный узами добра» содержит издания о людях, которые были и остаются бескорыстными, поддерживающими попавших в беду детей, помогающими многодетным, опекунским семьям, привлекающими внимание общества к проблемам: сиротства, безнадзорности, детей-инвалидов. Раздел содержит литературу, авторы которой занимаются вышеперечисленной проблематикой.
 
В четвертом разделе «Вместе мы сможем больше» собраны книги о людях готовых помогать. Герои этих книг милосердны, искренни, немедленно отзываются на чужую беду и готовы в любой момент «подставить плечо». Ведь волонтер (или доброволец) – это пример нравственности и здорового образа жизни, толерантности и сотрудничества, осознанности и бескорыстия. Примеры и образы таких людей вы найдете в данных книгах. Издания представлены из фондов Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых в общедоступных и специальных форматах для слабовидящих и незрячих.
 
С виртуальной озвученной книжной выставкой «Мир один для всех» можно ознакомиться на сайте Башкирской республиканской специальной библиотеки по ссылке

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb