В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых продолжает работу выставка художника Рената Сербина

В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых продолжает работу выставка  художника Рената Сербина

В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина продолжает работу выставка картин художника Рената Сербина «Купание в цвете».

В экспозиции представлены около 50 работ - пейзажи, натюрморты, портреты, выполненные маслом, акварелью и пастелью.

Ренат Сербин родился в 1978 году в военном городке Октембиряне Республики Армения. После школы семья Рената переехала в Татарстан, и он поступил в педагогическое училище в городе Лениногорск на специальность учителя рисования и труда. Далее продолжил обучение и получил высшее образование на художественно-графическом факультете Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы в Уфе. Успешно окончив его, художник открыл свою студию «Артколорит», где стал обучать всех желающих живописи, чем занимается и по сей день.

Пейзажи и цветы - одна из любимых тем Рената Сербина. В каждой работе доступно и просто видится прозрачность и глубина, некая таинственная простота, которая и завораживает зрителя. Ренат пытается увидеть по-новому, под каким-то своим углом не только пространство в картине, но и цвет.

Ренат Сербин - участник выставок, проводимых в России и за рубежом.

Посещение выставки индивидуальное или группами до 5 человек с соблюдением требований Роспотребнадзора РФ.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb