В Башкирской специальной библиотеке для слепых издано пособие о Мустае Кариме

В Башкирской специальной библиотеке для слепых издано пособие о Мустае Кариме
В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых к 100-летию со дня рождения Мустая Карима малым тиражом издано пособие с рельефно-графическими рисунками «Мустай Карим – великий сын Башкортостана». Пособие включает в себя повествование о жизни и творческом пути Мустая Карима на русском языке плоско-печатным шрифтом и шрифтом Брайля. Пособие снабжено рельефно-графическими рисунками героев из произведений и фото из семейного архива писателя.
Мустай Карим – великий башкирский поэт, писатель, драматург, публицист, гражданин и воин, участник Великой Отечественной войны, кавалер многих и трудовых орденов, и медалей, выдающийся общественный деятель. Мустафа Сафич Каримов внёс огромный вклад в сокровищницу мировой литературы, поднял на новый уровень традиции классической башкирской литературы. Он приложил все свои силы и талант, формируя неповторимый образ современного Башкортостана.
Творчество Мустая Карима стало олицетворением башкирской литературы и всей нашей республики. Его книги переведены на десятки языков. Мудрое слово писателя всегда вызывало огромный общественный резонанс. Он был понятен и близок каждому человеку. Люди ценили его за высокое литературное мастерство, талант и редкие человеческие качества.
Пособие после процесса технической обработки поступит в фонд специальной библиотеки и ее филиалов в городах республики.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb