В Башкирском театре драмы покажут моноспектакль «Цыплёнок из букваря»

В Башкирском театре драмы покажут моноспектакль «Цыплёнок из букваря»

25 апреля в малом зале Башкирского академического театра драмы им. М. Гафури состоится показ монодрамы «Цыплёнок из букваря» А. Кивирякха в исполнении Алмаса Амирова.

«Цыплёнок из букваря» режиссёра Л. Зайкаускаса – доверительное откровение «маленького» человека. Герой моноспектакля Маулит – взрослый мужчина, с чистым взглядом на жизнь, прошедший презрение людей, «нормально устроенных в жизни». Он очень ранимый и одинокий, справедливый и честный, предпочитает жить под диктовку. На все вопросы находит ответы в своей любимой и единственной книге с картинками – букваре, ставшем его библией. Спектакль о том, как в каждом человеке уживаются и хорошее, и плохое. А ещё о том, насколько любым из нас могут манипулировать.

Моноспектакль «Цыпленок из букваря» является участником международных театральных фестивалей: «Мельпомена Таврии» (г. Херсон, Украина), «Арт-соло» (г. Владикавказ, Северная Осетия; оба – 2013 г.); «MENAS» (г. Паневежис, Литва), «Молодой театр» (г. Петрозаводск, Карелия; оба – 2014 г.), Всероссийский фестиваль "Урал - Идель - Буа: пространство диалога" (Татарстан, 2017).

Начало мероприятия в 19 часов.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb