В Башкирском театре кукол идёт работа над спектаклем «Сказка о Царе Салтане»

В Башкирском театре кукол идёт работа над спектаклем «Сказка о Царе Салтане»

В Башкирском государственном театре кукол готовится необычная премьера. На сцене театра будет поставлено одно из самых известных произведений Александра Сергеевича Пушкина – «Сказка о Царе Салтане».

Для работы над этой постановкой директор театра кукол Альберт Имамутдинов пригласил талантливого режиссёра, художественного руководителя Оренбургского областного театра кукол Вадима Смирнова.

«Желание поработать с Вадимом Александровичем возникло у нас уже давно, и вот теперь такая возможность, наконец, представилась», – отметил Альберт Имамутдинов.

Вадим Смирнов – заслуженный артист Российской Федерации, актёр и режиссёр. В разные годы он преподавал в знаменитом Нижегородском театральном училище имени Евгения Евстигнеева и в Оренбургском колледже культуры и искусства. На сегодняшний день Вадим Смирнов является режиссёром-постановщиком более 20 спектаклей, многие из которых отмечены высокими наградами на различных фестивалях федерального и международного значения.

Работа над спектаклем «Сказка о Царе Салтане» идёт в театре полным ходом. Куклы и декорации были изготовлены ещё до закрытия прошлого сезона по эскизам нижегородского театрального художника Марины Зориной, с которой башкирский театр кукол также сотрудничает в первый раз, а актёры уже приступили к читке пьесы и записям песен к спектаклю.

В новой постановке задействованы заслуженная артистка РБ Виктория Щербакова, Екатерина Кочурова, Александр Верхоземский, Татьяна Кузьменко, Надежда Беззубова, Эмиль Латыпов, Никита Калмыков, Галина Шайхутдинова.

21 и 22 сентября «Сказка о Царе Салтане» откроет новый, 88-й театральный сезон. Билеты в кассе театра можно приобрести уже сейчас.

В Башкирском театре кукол идёт работа над спектаклем «Сказка о Царе Салтане»
В Башкирском театре кукол идёт работа над спектаклем «Сказка о Царе Салтане»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb