В Башкортостане пройдет ежегодный конкурс башкирских красавиц «Һылыуҡай - 2017»

В Башкортостане пройдет ежегодный конкурс башкирских красавиц «Һылыуҡай - 2017»

Столица республики в очередной раз станет площадкой для проведения яркого весеннего конкурса красоты «Һылыуҡай - 2017».

 
В этом году конкурс состоится 18 марта на сцене Государственного концертного зала «Башкортостан». В шоу зрителей ожидают новые музыкальные композиции, яркие движущиеся декорации, увлекательная драматургия, и стильные костюмы. Участницы поделятся своими мечтами и продемонстрируют новые коллекции башкирских дизайнеров-модельеров. 
 
Первый этап проводится в муниципальных образованиях и учреждениях нашей республики до 19 февраля. Второй состоится 26 февраля, по адресу: г. Уфа, ул. Кустарная, 17; Дом культуры Республиканского центра народного творчества.
 
Конкурс был основан 25 лет тому назад и стал одним из желанных праздников для башкирских красавиц. Многие из участниц прошлых конкурсов смогли реализовать себя, как успешные общественные и культурные деятели, журналисты, актрисы, певицы и супер-модели мирового уровня.
   
«С недавних пор проведение такого же конкурса стало традиционным для городов Москва и Санкт-Петербург. Это мощная поддержка наших студентов, обучающихся в столицах страны, а также прекрасный пример поддержания и пропаганды национальной культуры в мегаполисах. С каждым годом мероприятие проходит при полных залах и получает широкую огласку в средствах массовой информации», - отметили в пресс-службе РЦНТ РБ. 
 
Все новости о конкурсе можно узнать в официальной группе вконтакте, фотографии будут размещены на странице  Инстаграмм
 
По всем организационным вопросам обращаться по тел.: 8-917-379-38-72; 8-963-131-01-84.
 
Учредителями конкурса являются Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества. Организатор: Студия развития культуры и творчества АНО «Театр-дефиле «Хомай».

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb