В Башкортостане состоится круглый стол на тему «Вклад народов СССР в Победу над нацизмом»

В Башкортостане состоится круглый стол на тему «Вклад народов СССР в Победу над нацизмом»

20 июня 2018 г. в селе Архангельское Архангельского района Республики Башкортостан состоится круглый стол «Вклад народов СССР в Победу над нацизмом». Мероприятие пройдет в здании Районного дворца культуры Архангельского района Республики Башкортостан по адресу: село Архангельское, ул. Крупской 2. Начало в 11.00 час.

Организаторами круглого стола выступают Центр гуманитарных исследований Министерства культуры Республики Башкортостан, Администрация муниципального района Архангельской район Республики Башкортостан, Министерство культуры Республики Башкортостан, Дом дружбы народов Республики Башкортостан, Региональное отделение Академии военных наук Российской Федерации по Республике Башкортостан, Региональное отделение Российского военно-исторического общества в Республике Башкортостан.

Цель круглого стола – обсуждение проблем изучения истории Великой Отечественной войны и вклада народов России в дело победы на фронтах и в тылу. Круглый стол входит в перечень мероприятий, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений, финансируемых из государственной программы «Реализация государственной национальной политики» в 2018 г.

В работе круглого стола примут участие представители органов власти, науки и образования, общественных объединений и организаций Республики Башкортостан.

В ходе работы круглого стола будут подняты вопросы сохранения и увековечения памяти героев Великой Отечественной войны. Участники обсудят подвиг народов СССР на фронтах и в тылу, вклад Красной Армии и флота в Победу в Великой Отечественной войне. Особое внимание будет уделено страницам биографии Героя Советского Союза, маршала авиации И.И. Пстыго и других героев-уроженцев республики. В ходе круглого стола будет проанализирован позитивный опыт патриотических акций, направленных на популяризацию праздника Победы и отражение Великой Отечественной войны в литературе и искусстве.

По материалам круглого стола планируется издание научного сборника, который будет включен в базу данных РИНЦ.

Контактная информация:  

450008, Башкортостан, г.Уфа, ул. Гафури 13/1 ГАУ ЦГИ Минкультуры РБ. Справки по телефону: 8 (347) 272-78-53, эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb