В Башкортостане стартовал грантовый проект «Детский финансовый конструктор»

В Башкортостане стартовал грантовый проект «Детский финансовый конструктор»
Модельная библиотека №32 города Уфы провела первое занятие проекта «Детский финансовый конструктор».
 
Данный проект реализуется в рамках гранта, выигранного во Всероссийском конкурсе проектов по поддержке лучших практик и потенциала центральных региональных и модельных библиотек, библиотек общеобразовательных организаций, учебных заведений среднего профессионального и высшего образования в сфере развития финансовой грамотности, организованного Ассоциацией развития финансовой грамотности.
 
Проект «Детский финансовый конструктор» ориентирован на подростков 10-11 лет и реализуется совместно со школой №51 города Уфы. Его целью является развитие финансового образа мышления, воспитание ответственности и нравственного поведения в области финансовых отношений в семье. А также формирование опыта применения полученных знаний и умений для решения элементарных вопросов в области денежных отношений.
 
В рамках проекта запланировано девять встреч, по итогам которых участники получат именные сертификаты. На первой встрече было проведено анкетирование присутствующих детей и родителей для определения уровня финансовой грамотности и заинтересованности в получении новых знаний.
 
Тема первого занятия - «Все о деньгах». Ребята узнали историю возникновения денег, этапы их развития и современное состояние денежных отношений. Для закрепления полученных знаний юные уфимцы ответили на вопросы викторины и получили домашнее задание в виде финансового кроссворда.
 
На сайте модельной библиотеки №32 в разделе «Детский финансовый конструктор» для всех желающих ежемесячно будут публиковаться материалы занятий и домашние задания. По завершению всего курса для пользователей будет доступно онлайн тестирование с выдачей именного сертификата в электронной форме.
 
Проект «Детский финансовый конструктор» приглашает детей и их родителей повысить свою финансовую грамотность.
В Башкортостане стартовал грантовый проект «Детский финансовый конструктор»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb