В Башкортостане в рамках проекта «Дети — детям: музыка наших сердец» с мастер-классом выступит российская скрипачка и педагог Анна Соколова

В Башкортостане в рамках проекта «Дети — детям: музыка наших сердец»  с мастер-классом выступит российская скрипачка и педагог Анна Соколова

Благотворительный проект фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан «Дети — детям: музыка наших сердец» отправляется на юг республики. Участники музыкально-образовательного проекта 9-11 апреля побывают в Мелеузе, Мраково и Кумертау. В Мелеузе благотворительные концерты пройдут в Центральной районной больнице и Детской музыкальной школе, в Мраково Кугарчинского района – в Центральной районной больнице и Детской музыкальной школе им. З. Биишевой, в Кумертау – в Городской больнице и Детской музыкальной школе.

В концертах примут участие одаренные дети, учащиеся Среднего специального музыкального колледжа и Уфимского училища искусств Мария Моторина (скрипка), Яна Штин (виолончель), Никита Бережнёв (баян), Линара Каипова (гитара), Ева Минниахметова (фортепиано). Линара и Ева впервые примут участие в проекте.

Мастер-классы состоятся в ДМШ Мелеуза, Мраково и Кумертау. С мастер-классами выступят: артист Госконцерта, лауреат международных конкурсов, доцент Московской консерватории им. П. Чайковского, преподаватель Центральной музыкальной школы и Детской музыкальной школы им. С.И. Танеева Анна Соколова (скрипка); заслуженный работник культуры РБ, преподаватель Среднего специального музыкального колледжа Валентина Старикова (фортепиано) и заслуженный работник культуры РБ, преподаватель Среднего специального музыкального колледжа Минивалий Сафин (баян).

Напомним, концерты и мастер-классы проекта прошли уже в Благовещенске, Бирске, Салавате, Стерлитамаке, Ишимбае, Дюртюлях. За 2019 год участники проекта выступят более чем в 20 районах и городах Башкортостана, а также в Магнитогорске Челябинской области и Альметьевске Республики Татарстан. Проект завершится ярким гала-концертом в Уфе, где соберутся все музыканты.

Организатор проекта — Благотворительный фонд содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодежи Владимира Спивакова в Республике Башкортостан. Все мероприятия являются бесплатными для участия и посещения. Проект «Дети — детям: музыка наших сердец» реализуется благодаря гранту Президента Российской Федерации.

 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb