В Бирске состоится II Республиканское совещание по культуре

В Бирске состоится II Республиканское совещание по культуре

17 декабря 2016 года в г. Бирск Республики Башкортостан состоится
II Республиканское совещание по культуре с участием Главы Республики Башкортостан и глав администраций муниципальных районов и городских округов региона.

Республиканское совещание пройдёт на тему «Создание единого культурно-образовательного пространства – основа деятельности учреждений культуры нового типа». В процессе работы форума будут обсуждаться вопросы обеспечения доступности услуг в сфере культуры, создания условий для формирования единого информационного пространства республики, определены задачи на перспективу.

В рамках совещания состоится торжественное открытие Многофункционального культурно-образовательного центра г. Бирск. Напомним, что реализация проекта осуществляется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации на условиях софинансирования: за счёт средств федерального и республиканского бюджетов. Общая площадь Центра культурного развития составляет 1,5 тысячи кв. метров.

Ещё одним важным событием в этот день станет торжественное закрытие Года российского кино в Республике Башкортостан в культурно развлекательном центре «Аврора» города Бирск. В республике тематический год стартовал 25 января в Уфе в кинотеатре «Родина» - Центре российской кинематографии. Праздничные мероприятия, посвящённые этому событию, охватили все города и районы республики. В течение года в муниципальных образованиях республики проводился киномарафон и Республиканский конкурс любительских фильмов «Люблю тебя, Башкортостан!». В рамках мероприятия будут представлены трейлеры двух полнометражных художественных фильмов, снятых в 2016 году на средства гранта Главы РБ. Это фильм "Из Уфы с любовью" Айнура Аскарова, и кинолента "Бабич" режиссера Булата Юсупова.

Также состоится научно-практический семинар для начальников отделов культуры муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb