В БРСБС отметили День дарения книги

В БРСБС отметили День дарения книги

Сегодня, в Международный день дарения книг, Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых передала в дар воспитанникам Уфимской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 28 собственные специализированные издания. Среди них книги, изданные рельефно-точечным шрифтом Брайля на башкирском и русском языках, а также плоскопечатные издания. Все книги краеведческой тематики изданы в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых.

Акция прошла на этой неделе и в филиалах специальной библиотеки для слепых в городах республики. Подарки получили пользователи библиотеки всех возрастов, в том числе и самые маленькие читатели.

Праздник дарения книги впервые прошёл в 2012. Идея принадлежит основательнице известного сайта детской книги Delightful Children’s Books в США Эмми Бродмур.

В БРСБС отметили День дарения книги

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb