В Бураевском районе обновлен дом культуры - филиал РДК им.Р.Галиевой

В Бураевском районе обновлен дом культуры - филиал РДК им.Р.Галиевой

В селе Даутларово Бураевского района состоялось торжественное открытие дома культуры, филиала РДК имени Рауфы Галиевой. Учреждение стало участником партийного проекта «Местный дом культуры», в рамках которого ему было выделено более двух млн. рублей. Деньги пошли на оборудование для дома культуры, закуплены музыкальные инструменты, сценические костюмы, световое и звуковое оборудование. Не забыли и о досуге населения, так здесь появились столы для настольного тенниса и бильярда.

«Надеюсь, что на базе обновленного дома культуры продолжат развиваться уже существующие кружки и клубы, и появятся новые, что он послужит делу сохранения культурных традиций и созданию условий для организации досуга всех жителей. Для сельских жителей приобретены настольные игры,обновлены музыкальные инструменты, сценические костюмы, световые оборудования и другой инвентарь», - сказал в своем выступлении  член местного политического Совета Партии Гемир Нуртдинов.

Коллектив дома культуры продемонстрировал возможности нового оборудования учреждения, вечер продолжился праздничным концертом, который получил высокую оценку у зрителей, рассказала руководитель МИК Люция Вахитова.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb