В Центральной городской библиотеке г. Уфы открылась фотовыставка Юрия Астафьева «В путешествия с телефоном»

В Центральной городской библиотеке г. Уфы открылась фотовыставка  Юрия Астафьева «В путешествия с телефоном»

1 декабря 2021 года в выставочном зале Центральной городской библиотеки г. Уфы начала свою работу персональная фотовыставка Юрия Астафьева «В путешествия с телефоном».

Большая часть представленных фотокартин сделана во время путешествий по Башкирии. Главная идея выставки в том, что главное - фотограф, а не фотоаппарат, если есть идея, то и телефоном можно сделать выставочные фотографии.

Юрий Астафьев 35 лет занимается туризмом, награждён почётным знаком Минспорта «За развитие туризма в РБ». На сегодняшний день занят реализацией авторского проекта «Астафьев-Тур». Организует туры выходного дня для жителей Уфы и Башкирии, в которые входит посещение памятников природы, Национальных парков и природных достопримечательностей Республики Башкортостан.

Немного об авторе:

Юрий Михайлович Астафьев родился в 1966 году в городе Уфе. В 1984 году окончил Профессионально-техническое училище № 78 и получил диплом по специальности «Фотограф». Член Союза фотохудожников РБ и Творческого Союза художников России в составе ЮНЕСКО (секция арт-фото).

Автор сотрудничал с газетами «Вечерняя Уфа», «Ленинец», «Молодёжная газета», журналами «Рампа», «Стадион». Вёл курсы в УГАЭС по специальности «Фотография». Организовал выставки «Не просто портрет», «Прикосновение», «Погружение», где были представлены работы Юрия Астафьева и его учеников. Снимал видеосюжеты для телеканалов «Наша Сибирь», «Живая природа», «Глазами туриста».

В настоящее время сотрудничает с Муниципальным бюджетным учреждением «Уфимская мастерская художественной фотографии «ВИЗУАЛ», где проводит занятия и мастер-классы по фотографии.

Выставка экспонируется до 25 декабря (включительно) по адресу: г. Уфа, ул. Комсомольская,138.

Вход свободный при наличии маски и соответствующих документов по COVID-19. 

Время работы: с 09.00 до 20.00. Выходные дни: воскресенье, понедельник.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb