В Центральной городской библиотеке Уфы состоится открытие Года науки и технологий

В Центральной городской библиотеке Уфы состоится  открытие Года науки и технологий

5 февраля в Центральной городской библиотеке Уфы состоится открытие Года науки и технологий в формате медиачаса «Из века прошлого в день сегодняшний».

Создатели книжной выставки «Книга в зеркале истории» расскажут об истории зарождения книги и о том, как она менялась в мире с древних времён и до наших дней, а также представят вехи истории издательства «Китап», которое в 2019 году отметило 100-летие.

Фотовыставка «Советское фото» состоящая из 5 блоков, представит работы профессиональных фотографов и любителей, сделанные во времена советской эпохи. Её организаторы затронут тему развития фотодела от аналоговой (пленочной) фотографии до цифровой.

Кроме того, в программе вечера запланированы выставка-инсталляция «Фотоаппараты советской эпохи» от Уфимской мастерской художественной фотографии «Визуал» и видеопрезентация «Отечества великие умы».

Начало в 17.00.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb