В Центре детского чтения откроется книжная выставка «Мир знаний открывает книга»

В Центре детского чтения откроется книжная выставка «Мир знаний открывает книга»

29 августа в Центре детского чтения откроется книжная выставка «Мир знаний открывает книга».

На выставке для дошкольного и младшего школьного возраста будут представлены веселые стихи, рассказы и сказки советских и современных детских писателей о школе и школьниках, познавательные книги Генриха Сапгира, Ольги Колпаковой и Светланы Лавровой по различным отраслям знаний – природоведению, математике, химии, написанные в доступной для детей форме. «Таблица умножения» Андрея Усачева и «Веселая геометрия» Александра Тимофеевского, учебники Владимира Степанова помогут детям разобраться в мире природы, тонкостях геометрии и легко запомнить таблицу умножения.

В зале башкирской литературы и краеведения на книжной выставке представлены книги, учебники, буквари и азбуки, в том числе сборники стихов для занимательного изучения алфавита писателей Зайнаб Биишевой «Живые буквы», Лейлы Салих «Веселая Азбука», Елены Тимошенко «От А до Я»; отдельную полку занимают познавательные книги о природе, экологии, географии Башкортостана.

А в зале искусств можно найти нотные издания, песенники в помощь педагогам и обучающимся музыкальных школ, а также книги для творческого развития детей-подростков: рисование, оригами, бисероплетение.

Адрес: г.Уфа, ул. Менделеева, 203, справки по телефону: 287-13-34.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb