В Чекмагушевском районе молодежь за культуру здорового образа жизни

В Чекмагушевском районе молодежь за культуру здорового образа жизни

В рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура»,  в Резяповском сельском Доме культуры Чекмагушевского района, художественный руководитель организовал мероприятие для молодежи по профилактике наркомании и СПИДа – «Этот мир лучше без наркотиков».

Здоровый образ жизни – это не просто спорт или диета, а поведение, стиль жизни, способствующий сохранению, укреплению и восстановлению здоровья. Тематическая программа напоминает зрителям, о том, что занятия физической культурой, отказ от вредных привычек, здоровое питание, соблюдение правил гигиены – это основные компоненты здорового образа жизни. Задача программы заключалась в формировании и укреплении антинаркотических установок у молодёжи и воспитание у детей желания вести здоровый образ жизни и пропагандировать его. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах, разгадывали загадки, проявили ловкость в эстафетах. Главный вывод, который сделали ребята – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.

В завершении мероприятия с ребятами сделали вывод: «Чтобы не случилось в нашей жизни, нужно иметь позитивное мышление, держаться только за хорошее и идти вперёд, осуществляя три принципа достижения успеха: поступать по совести, развивать свои творческие возможности, поступать с людьми так, как бы вы хотели, чтобы поступали с вами». В конце мероприятия все участники получили памятки с информацией о вреде.

- Как сберечь человеческое в человеке? Как в нашей жизни спасти детей? Эти проблемы глубоко волнуют всех. Борьба с наркотиками ведётся во всём мире, в том числе и в нашей стране. А профилактика наркомании – главная составляющая индивидуальной системы здорового образа жизни. К сожалению, именно подростки наиболее подвержены наркомании. Целью мероприятия стало привлечение внимания молодежи к ведению здорового и правильного образа жизни и популяризации спортивных занятий, – прокомментировал художественный руководитель Резяповского сельского Дома культуры Имаева Альбина Равиловна.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb