В Челябинской области прошли гастроли Салаватского государственного башкирского драматического театра Республики Башкортостан

В Челябинской области  прошли гастроли Салаватского государственного башкирского драматического театра Республики Башкортостан

В Челябинской области в Саткинском районе с большим успехом прошли гастроли Салаватского государственного башкирского драматического театра Республики Башкортостан. Гастроли театра прошли при поддержке официального Представителя  Республики Башкортостан в УрФО Амура Хабибуллина.

Грандиозный успех сопутствовал Салаватскому Государственному башкирскому театру Республики Башкортостан во время гастролей по городам Челябинской области в Саткинском районе. Гастроли прошли в Сатке и Бакале.

Гости из Салавата показали по три спектакля в каждом городе, сказку для детей «Считаю до пяти», социальную драму для молодежи «Конец игры» и комедию для взрослых «Мамуля» по пьесе С. Белова.  

Официальный Представитель Республики Башкортостан в УрФО Амур Хабибуллин отметил: «Мы искренне рады такому успеху Салаватского государственного башкирского театра РБ в Саткинском районе. Это очень важно сегодня – чтобы культурные и гуманитарные межрегиональные  контакты между Республикой Башкортостан и Челябинской областью сохраняли высокий уровень и хорошее развитие. Хочу пожелать коллективу  театра развивать свои творческие успехи, которые, я уверен, всегда будут встречать и поддержку, и признание».

Организаторы гастролей отмечают также, что спектакль театра оставил очень хорошее впечатление у представителей театральной общественности Сатки и Бакала.

Гастроли были очень важны для театра. Каждый спектакль в туре был интересный и сложный. Художественный руководитель башкирского хореографического коллектива «Йэйгор» ДК «Магнезит», Гульназира Валеева отметила профессиональную игру актеров. Зрители были удивлены, восхищены и долго не отпускали Салаватских артистов и аплодировали им стоя.

 

Автор:  Автор: Михаил Хабиров, пресс-секретарь Постоянного представительства Республики Башкортостан в Челябинской области 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb