В детской школе искусств Зианчуринского района приобрели пианино им. Н. Григоровича

В детской школе искусств Зианчуринского района приобрели пианино им. Н. Григоровича

В рамках национального проекта "Образование" в детской школе искусств им. С. Абдуллина с. Исянгулово появился новый уникальный инструмент - пианино, названное в честь выдающегося композитора и дирижёра Николая Григорьевича. В этом учреждении обучаются не только дети из райцентра, но и из других деревень муниципалитета - всего 373 ребенка в одну смену. В учреждении дополнительного образования обучаются дети с 5 до 16 лет. 

Музыкальная школа носит имя уроженца Зианчуринского района, заслуженного артиста Башкирской АССР Сулеймана Абдуллина. В рамках национального проекта музыкальная школа рассчитывает на дальнейшее обновление инструментов. В школе искусств ребята получают знания по 11 направлениям. Воспитанники детской школы искусств часто принимают участие в республиканских, зональных и даже международных конкурсах.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb