В Доме культуры РЦНТ представили концерт «Хиты под рояль»

В Доме культуры РЦНТ представили концерт «Хиты под рояль»

16 мая в Доме культуры Республиканского центра народного творчества состоялся акустический кавер-концерт «Хиты под рояль».

В программе прозвучали оригинальные кавер-версии известных исполнителей и хиты 90-х в исполнении заслуженной артистки Башкортостана Зилии Бахтиевой, победительницы Всероссийского конкурса авторской песни «Время героев» Линары Шабаевой, певицы башкирской и татарской эстрады Гульназ Фахертдиновой.

Гости вечера услышали популярные песни на башкирском и русском языках под аккомпанемент рояля и гитары.

- Так вышло, что в РЦНТ работают три самобытные сильные певицы со своей манерой, техникой, и у заведующего Домом культуры РЦНТ Загира Ишкинина возникла идея объединить нас в одном концерте, где исполнялись бы популярные российские и башкирские хиты исключительно под рояль и гитару. Для этих целей были приглашены пианистка Лия Хамматова и известный гитарист, исполнитель Ильгиз Муллагалямов (GIZMO). У нас прошла буквально одна репетиция и прогон перед концертом, но несмотря на это все вышло очень живо и органично. Мне самой эта идея пришлась по душе, я всегда за любой эксперимент, тем более в таком отличном творческом составе. К подбору репертуара я подошла также кропотливо: в первую очередь выбирала хиты из 90-х, которые меня в свое время зацепили - это песни «Беспризорник» группы «Hi-Fi», «Не верь слезам» Шуры, «Одинокий голубь» певицы Яны и другие. Ну и конечно же, для меня было важно, чтобы зрители на этом концерте могли подпевать, так и получилось. Было очень душевно, думаю, что такие концерты еще повторятся, тем более зрители уже просят о продолжении, - рассказала Линара Шабаева.

Концерт прошел в дружеской атмосфере и подарил публике теплый уютный вечер, все присутствующие наслаждались музыкой, творчеством и обаянием исполнителей.
О дальнейших мероприятиях Республиканского центра народного творчества можно узнать на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/dk_rcnt и сайте учреждения https://rcntrb.com/ru/.

В Доме культуры РЦНТ представили концерт «Хиты под рояль»
В Доме культуры РЦНТ представили концерт «Хиты под рояль»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb