В Дуванском районе состоится фестиваль-конкурс «Малахитовая шкатулка»

В Дуванском районе состоится фестиваль-конкурс «Малахитовая шкатулка»

26 февраля в Дуванском районе состоится I Зональный фестиваль-конкурс русского фольклора  «Малахитовая шкатулка». Творческий форум  познакомит гостей с народными праздниками и обрядами. Перед зрителями выступят фольклорные, фольклорно-этнографические и театральные коллективы.

В программе: конкурсный просмотр обрядов фольклорных коллективов, конкурс сценариев фольклорных праздников и создание  сборника-копилки  русских обрядов «Малахитовая шкатулка».
 
Как сообщают организаторы, фестиваль проводится в целях поднятия творческого уровня фольклорных коллективов республики в связи с предстоящей Всемирной  Фольклориадой 2020 года, сохранения, развития и пропаганды традиционного обрядового фольклора русских в многонациональной республике, поиск новых, современных подходов и направлений развития региональной культуры в сфере этнохудожественного творчества и т.д.
 
Для участия в конкурсной программе коллективам необходимо представить законченный сценический вариант фрагмента праздника, обычая, обряда из народного календаря с продолжительностью  10-15 мин. Заявки на участие в конкурсной программе принимаются до 14 февраля 2017 года на электронный адрес: direktrissa_ket@mail/ru, /Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Подробности по телефонам: 8(34798)3-75-26; 8(34798)3-44-68. 
 
Организаторами фестиваля являются Вознесенский сельский Дом культуры, отдел культуры администрации муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан, администрация сельского поселения Вознесенский сельсовет. 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb