В Дёмском районе Уфы состоялся творческий вечер Марселя Салимова

В Дёмском районе Уфы состоялся творческий вечер Марселя Салимова

17 февраля в рамках Республиканского литературного марафона «Тарих яҙыр инем, ташына…» («Напишу историю на камне…») в модельной библиотеке № 13 состоялся творческий вечер башкирского писателя-сатирика Марселя Салимова «Хочешь быть здоровым – смейся!», специально подготовленный для читателей – жителей Дёмского района столицы Башкортостана.

На весёлой встрече с легендарным сатириком-редактором в большом и уютном читальном зале ведущей библиотеки Дёмы присутствовали представители общественных организаций и администрации района. Был организован прямой эфир на странице социальной сети «Инстаграм» модельной библиотеки №13.

Встреча была посвящена Году здоровья и активного долголетия. По мнению коллектива массовых библиотек Дёмского района г. Уфы, открыть его непременно должен король башкирской сатиры и юмора Марсель Салимов (Мар. Салим), который знает, что смех – лучшее лекарство от всех болезней.

В начале года авторитетное жюри признало Марселя Шайнуровича Золотым лауреатом Всероссийского национального литературного конкурса «ЛИффТ» «за оздоравливающую сатиру и юмор, не позволяющий очерстветь нашим душам». И он эту награду посвятил нынешнему Году здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан.

В присущей ему искромётной манере Мар. Салим в течение четырёх часов вёл живой разговор с читателями. Он рассказал о своей интересной и насыщенной творческой жизни, показал исторические фотоснимки, автографы известных писателей и  редкие издания, прочитал на башкирском, русском и татарском языках юмористические произведения.

Важной составляющей этого запоминающегося мероприятия стала персональная книжная выставка сатирика «Богат наш край талантами».

В конце мероприятия почётный гость подарил библиотекам Дёмского района свою новую книгу «Тишекле таш» («Куриный бог»), а также электронный фотоальбом о Мустае Кариме «Мой великий Остаз».

По традиции, творческий вечер завершился автограф-сессией.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb