В галерее "Мирас" пройдёт встреча "Наши разговоры об искусстве" с Михаилом Назаровым

В галерее "Мирас" пройдёт встреча "Наши разговоры об искусстве" с Михаилом Назаровым

13 июня в 18.00 в галерее "Мирас" состоится встреча "Наши разговоры об искусстве" в рамках выставки Михаила Назарова "Мой опыт".

Автор поговорит со зрителями об искусстве, ответит на вопросы.

"Михаил Алексеевич очень интересный рассказчик и поверьте, ему есть чем с нами поделиться. Готовьте вопросы и постарайтесь найти время для встречи", - говорит заслуженный художник РФ Айрат Терегулов. 

Отметим, в галерее «Мирас» с 7 июня по 7 июля проходит выставка живописи М.А. Назарова «Мой опыт». 

Для зрителя - это уникальная возможность увидеть и прочувствовать многолетний опыт замечательного художника, старейшины авангарда. Он был свидетелем самых разных эпох, прошел через горнила мощных социально-исторических метаморфоз, но остался верен «своей правде», своему неповторимому стилю. Его опыт подразумевает не столько пластический язык , сколько философские обобщения, ответы на вечные вопросы бытия.

Залы галереи «взорвут» 2х – метровые полотна мастера , новые произведения на его главные темы – судьба деревенского быта и природы в контексте вечных категорий мира. В непрерывных поисках истины он никогда не боялся «сложных сцеплений», он суров и прост, и его философия может быть выражена в одном или нескольких живописных восклицаниях. По теории «сквозного действия» важно то, что «просвечивает» за написанным на холсте, своеобразные «сколы с вечности», подвластные его смелой кисти.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb